Украинский форум любителей БЕГОНИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Украинский форум любителей БЕГОНИЙ » Выращивание, уход и т.д. » Главные враг бегоний - солнце!


Главные враг бегоний - солнце!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как известно бегонии тенелюбивые растения, но всегда так хочется выставить их на балкон! Как вы притеняете свои растения?

0

2

Flinesoul.На балкон выставляю только клубневые ,они переносят это нормально,и еще клещевинолистную,а корлевские плохо переносят.Им там слишком жарко от стен :insane: ,проподают.Может у когото по другому?Пишите :flag:

0

3

Королевкая бегония у меня вообще большая привереда - не любит даже когда её поворачивают немного на месте) А Клубневые не переносят духоту.

0

4

У бегонии много врагов в том числе и перелив-пересушка  и клещ и мучн росса а самый страшный невидимый  -нематода  это и мой личный враг

0

5

Нематода - это ужас! Как вы с ней боритесь?

0

6

Попадалось пару раз--покупала с рук бегонии а потом дома уже рассматривала и выбрасывала .К сожалению с этим врагом бороться не возможно

0

7

Я поливаю вместо воды чистым гаупсином. Если случай не запущенный - помогает Ж-)

0

8

Добрый день, подскажите пожалуйста, что мне делать : взяла отросток у подруги бегонии- я новичок в данном вопросе, посадила, она принялась у меня бурно расти, цвести и спустя месяца 1,5  края ее листьев стали высыхать как папирусная бумага, а середина листьев живая. Подскажите что это такое, как с ним бороться и откуда оно взялось- у подруги, у которой брала отросток, такого нет. Грунт для посадки брала магазинный, универсальный для комнатных растений, горшок новый, ранее в нем ничего не росло. Буду очень признательна за помощь

0

9

Елена
Здравствуйте Елена! Трудно так на угад что то сказать, если можете сфотографируйте и выставьте фото. Тогда что нибудь решим. :yep:  8-)

0

10

Елена
Только когда фото вставлять будете выставьте Ширину превью: 640, на маленьких фото неудобно рассматривать, плохо видно. 8-)

0

11

Я свои бегоши поставила на фитильный полив, решив при этом проблему с переливом и пересушкой, и этим же решила проблему сухого воздуха. Потери значительно сократились. ^^

0

12

Лунная девочка
О, а это вариант! А в какой грунт сажаете? :)

0

13

Помогите пожалуйста! Купила недавно бегонию, цветет такими красивыми розовыми цветками с белой каймой, но цветки вдруг начали опадать. Сами по себе. Прихожу в комнату, а 3 цветка лежат у меня на столе. Подскажите, в чем может быть причина?

0

14

veto4ka_sakuri
Причина может быть любая и сухой воздух в квартире, и однократная пересушка, и просто она отцветает. Фото покажите? Что за сорт то? :question:  :)

0


Вы здесь » Украинский форум любителей БЕГОНИЙ » Выращивание, уход и т.д. » Главные враг бегоний - солнце!