Украинский форум любителей БЕГОНИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выростить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А давайте поговорим как вырастить декоративнолиственную бегонию из листового черенка,кусочка листа,отростка.Делимся опытом.

0

2

Например у меня такие бегонии как Клеопатра,клещевинолистная,гибридная-лучше удаются из литового черенка,а королевская из нарезаных кусочков листа.Первые ставлю в воду для укоренения,а королевкую -режу лист и сажаю в перлит ,в тепличку.Успех 99,9%.Может быть кто то прбовал применять торфоперегнойные таблетки,делитесь опытом. :shine:  :writing:

0

3

У меня много листочков в перлите загнивает. А торфяные таблетки не пробовала и не буду - разочаровалась в их долговечности, один раз пересох и прощай таблетка) А иногда, когда черенков много, кидаю их в таз, перемешиваю с воздушной землёй и сногие проростаю сами)

0

4

Flinesoul .Ух ты  o.O когда будеш следующий раз так делать,сфоткай и покажи.Очень интересно посмотреть 8-) .О таком методе я еще не слышала.А потом покажеш когда дети начнут проростать.

0

5

Хи. Это не метод, это... Прям не удобно сказать) Сфоткаю детку с прошлого такого эксперимента и попробую в этом году повторить. Зато никакой мороки)

0

6

Ага покажи оч хочу посмотреть.А когда будеш повторять сделай фотоурок,а то может и я морчиться перестану :rofl:  :rofl:

0